Меню сайта

Категории раздела
Июнь 2008 [0]
Август 2008 [0]
Сентябрь 2008 [4]
Октябрь 2008 [1]
Ноябрь 2008 [5]
Декабрь 2008 [1]
Весна 2009 [5]
Лето 2009 [1]
Ноябрь 2008 [1]

Реклама



Реклама

Статистика





Реклама

Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » Новая веха в жизни, или перехожу на заработок в интернете.

Новая веха в жизни, или перехожу на заработок в интернете.
04:00

В общем лень это все таки полезная вещь. Я давно пришел к выводу что нужно начинать зарабатывать в сети. Знаете...у меня была, да в общем то и есть неплохая работа.

Сам себе начальник, никто не устанавливает мне сроки, никто не может уволить просто так, никто не наорет и не вызовет на ковер, никто не лишит премии. Мог прийти на работу в обед, посидеть пару часиков и уйти, мог вообще начать гулянку с друзьями в пятницу, а нарисоваться на работе, только во вторник. Зарабатывал (не делаю никакого секрета) 800-1000 долларов, если не прогуливать особо, а учитывая что:

а) Живу я не в Москве, а РОВНО за 3000 км от нее (и не в сторону Парижа)
б) За квартиру, свет, телефон, еду, и т.д. никогда не платил
в) Все деньги шли на пиво, сигареты и мелкие развлечения
То на жизнь вполне хватало.

Но за последние полгода, стали посещать мысли, послать все это нах..., клиенты попадались тупые, а терпения у меня не всегда хватает, сидеть в офисе не хотелось, устал от того что не хочешь работать, но надо, потому что пообещал клиенту сделать в определенный срок, дальнейших перспектив не видел особо (хотя это вопрос спорный).
Одним словом надоело, тем более подключил наконец то нормальный интернет, и понял - будущее за ним.
Вот так, я ушел от вроде бы налаженной и спокойной схемы и окунулся совсем в другой мир, оставил дело которым занимался 2 года, порвал со старым и по собственной воле начинаю все снова.

Читал блоги интернет бомжей, кто не знает, это люди чье стихийное движение, вихрем прошлось по интернету, люди которые оставили свою работу в реале, и занялись развитием своих проектов в сети, как правило у каждого из них есть какая то цель, один погасил кредит в банке, другой копил на квартиру (и купил кстати за 10 месяцев), третий зарабатывает на джип, четвертый планирует зарабатывать миллион рублей каждый год, вложившись только один раз. Они ведут блоги в которых говорят о планах, проводят эксперементы со способами заработка, обычно это неплохие программисты или СЕОшники, и конечно (обычно в конце месяца), выходит пост под названием "Финансовый стриптиз" где они показывают свои доходы и расходы на данный момент.
Лично для меня на первом месте БОМЖ БЕЗ КОЛЕС и ТОРМОЗ.
Причина?
Это как правило не сухие колонки цифр со скудными пояснениями, а люди которые живут вместе со своими читателями, рассказывая им по планы, случаи из своей жизни, абсолютно не заносчивые и адекватные в общении (говорю по своему опыту), + искрометный юмор в некоторых статьях.
Знаете...даже человек абсолютно не связанный с онлайн заработком, найдет у них что почитать обязательно.

ТЕПЕРЬ ПЛАН:

Отличие (и возможно уникальность) моей идеи в том что заработать я планирую НЕ ВКЛАДЫВАЯ ДЕНЕГ ВООБЩЕ

То есть:

Не покупать домены, (соответственно не продлевать их)
Не платить за:
а) Ссылки
б) Рекламу
в) Хостинг
А также за все остальные буквы русского алфавита.

СУТЬ ЭКСПЕРИМЕНТА:

Зарабатывать без вложений, обеспечить стабильный, пассивный и автономный заработок, чтобы мои задумки и идеи, реализовались и деньги капали постоянно, даже тогда когда я буду лежать на пляже, в районе гавайских островов и наблюдать за проходящими, загорелыми и стройными...ОЙ МЛЯ ! Обнимать милую и единственную конечно же...(надо затереть пока не спалился).
Хотя, откровенно говоря, мне больше по душе русский лес и пасмурная погода, чем пальмы, море и солнце...

ЗНАНИЯ:

1. Photoshop + CorelDRAW = 8 из 10
2. HTML = 6 из 10
3. Работа с видео = 4 из 10
4. PHP + JavaScript + MySQL + Perl = а че это вообще такое?
5. СЕО = молчу...

ДАНО:

1. Мозг
2. Несгибаемая воля к победе
И вообще...- Мы ж бля интеллектуалы!

КОНКРЕТНЫЕ ЦЕЛИ

Ближайшее время:
1. Посмотреть сколько смогу поднять бабла в ноябре и исходить из этого.
2. Выйти на доход который был в оFFлайне (800-1000$) причем автономно, чтобы работу пришлось сделать только один раз и навсегда (все таки лень - стимул для работы).
3. Удвоить показатель дохода который был в в оFFлайне.

Чуть менее ближайшее время:
Купить Московский "Локомотив", точно так же как в свое время Абрамович выкупил "Челси"

Реально ли все это?
Покажет время. О результатах буду писать в своем блоге, с отчетами за каждый месяц, как говорят интернет бомжи - "Финансовый стриптиз".
Кому интересно - следите за моими взлетами, и падениями, оставляйте комменты, пишите свое мнение, всегда отвечу.

Категория: Ноябрь 2008 | Просмотров: 4778 | Добавил: МиГ_29 |

Полезный пост? Пригодилось? Помогло? Добавь в закладки чтобы о сайте узнали другие.




Или подпишись на обновления, и узнавай обо всем первым.




Всего комментариев: 15
0  
1 tulvit    (04.11.2008 05:04) [Материал]
>Отличие (и возможно уникальность) моей идеи в том что заработать я планирую НЕ ВКЛАДЫВАЯ ДЕНЕГ ВООБЩЕ

ИМХО не реально, точнее реально, но крайне нецелесообразно, да и не рентабельно финансово в итоге тоже. Вроде кто-то тоже этим пытался заниматься, на сколько помню продавать игры - сливать траф на партнерский магаз спамя форумы. Интернет бизнес ничем не отличается по сути от обычного бизнеса, ну кроме почти нулевого порога вхождения. А в бизнесе бабло не цель и следствие. Цель - стать владельцем ресурсов, которые без твоего участия генерят бабло. СДЛ сателлиты к примеру, это самый простой пример, пришедший в голову. Да, расходы можно минимизировать, но не в такой же извращенной форме. Отказаться от имения своих сайтов, доменов... хотя если речь о заработке в инете идет в разрезе фриланса, а не построения собственного биза, тогда может быть, но причем тогда стабильный пассивный заработок. В общем как-то так.

ЗЫ
блог на укозе - извращение


0  
2 МиГ_29    (04.11.2008 05:16) [Материал]
tulvit
Спасибо брат за первый коммент (тем более от представителя бомжедвижения), и честное мнение, да ты и по Е-мэйлу примерно то же советовал, но хочу сказать что ЦЕЛЬ озвученная мной - НЕ ВКЛАДЫВАТЬ КАПУСТУ ВООБЩЕ, у каждого бомжа своя фишка, а у меня (коль я к Вам присоединился), она такова - без бабла, принципиально, в этом и заключается данный эксперимент - можно ли? Хочу дать себе, и тем кто будет читать ответ на этот вопрос.
Насчет способов...пока не озвучу, но задумки есть и уже начал притворять их в жизнь, главное чтобы моСК работал, посмотрим что будет.
Насчет ФИНстриптиза - конечно будет, а как же biggrin

ЗЫ
Хотелось бы услышать мнение Михаила Аббасова по этому поводу, так как он является поклонником ( и не без основательно) системы ЮКОЗ


0  
3 Миша Абасов    (04.11.2008 14:27) [Материал]
>>Хотелось бы услышать мнение Михаила Аббасова по этому поводу, так как он является поклонником ( и не без основательно) системы ЮКОЗ.

хотелось бы чтобы у Михаила Абасова была одна буква "б" в фамилии cool

----------
>>блог на укозе - извращение

на это я могу только сказать "ты не прав". а почему ты не прав я скажу, когда увижу твои аргументы в поддержку этого заявления.


0  
4 tulvit    (04.11.2008 16:17) [Материал]
>на это я могу только сказать "ты не прав". а почему ты не прав я скажу, когда увижу твои аргументы в поддержку этого заявления.

По большей степени про "извращение" касалось не столько самой cms, сколько фри хоста и домена. У меня к примеру отторжение к укозовским сайтам, наверно потому, что на них 95 процентов г.сайтов, из выдачи редко на них перехожу. И сдается мне, что такая позиция не только у меня. Идеальный блог - стэндэлон блог, ИМХО. Короткий домен/часто перехожу на сайты, набирая адрес в адресной строке, но не припомню, чтобы я так переходил на юкозовские, народные, или опять таки блогспотовкие, толи лень, толи плохо запоминаются/, свой домен - не надо думать, что лет через н сервис может накрыться и усе потеряется, плюс какая-никакая, а недвига, старый домен со старыми беками это всегда хорошо, теже ссылки продавать, да и вообще больше вероятность в партнерках разных участвовать, при прочих равных при подачи заявки в директ, бегун, блогун и тд примут стендэлон блог, а не на укозе.

Что касательно самого движка - я его не юзал, сказать что-то конкретное не могу, конечно можно было б покопипастить чужие размышления на этот счет, но неохота.
Из того, что бросилось в глаза - смс на файлах, уже это для меня извращение. Плюс не нашел подборки модулей к укозу, хорошей, большой подборки модулей, как у джумлы, друпала, вордпресса - а это, я считаю, является основополагающим при выборе движка.

Еще глянул фак на оф сайте, что не понравилось-
-нельзя юзать свои скрипты, это плохо само по себе плюс и сторонних разработок не будет
-макс. размер загружаемого файла 15м, пофик конечно, но раздражает

ну и тд и тп and etc. в том же духе


0  
5 Миша Абасов    (05.11.2008 21:16) [Материал]
tulvit, просто зайди на мой блог. домен отличный свой, дизайн свой, по функционалу почти ничем не уступает вордпрессу (а после ближайшего обновления полностью догонит), рекламы нет, верстка кроссбраузерная; бекап я могу сделать без проблем и в случае (не дай Бог) полного закрытия Юкоза смогу перенести его на другой движок; проиндексирован всеми, состою в каталоге Яндекс.Блогов; любая партнерка возьмет меня без проблем, только они мне ни к чему.

Собственно все, что было сказано – заблуждения связанные с незнанием. Даже не личным, а незнанием толпы, которые поносят Юкоз на каждом шагу.

Туше. happy


0  
6 tulvit    (05.11.2008 22:06) [Материал]
//tulvit, просто зайди на мой блог. домен отличный свой, дизайн свой, по функционалу почти ничем не уступает вордпрессу

Ну дык я и говорил, что основной минус - это использование домена ***.укоз.ру, т.е. использование не самой системы, а сервиса, ну а про функциональность и прочее спорить не буду, не компетентен в этом вопросе, смс юкоз, как уже и говорил, не использовал.

зы а блог, если быть честным, не понравился- цветовая гамма не нравится, отсутствует меню, разделение постов по разделам, да и к тому же на 17" мониторе сайт выглядит как небольшая полоска посредине, что не может не напрягать. Ну это все индивидуально, сколько людей, столько и мнений, просто высказал ИМХО


0  
7 МиГ_29    (05.11.2008 23:36) [Материал]
Выскажу и свое скромное мнение (раз пошла такая пьянка режь последний огурец).

1.) Негативное мнение о Юкозе сложилось во многом из за 400 000 "сайтах" в (кавычках), которые сделаны за день 12- ти летними школьниками, в итоге:

Голимый копипаст (КопиПИZDинг)
Куча баннеров и всплывающих окон, что и до контекста не доберешься
Порнография
Шрифт 50го размера словно мы все слепые
И еще куча "удовольствий"
Вот так, вроде бы плюс системы, такой как несложная настройка превращается в жирный минус.

2.) Для меня Юкоз подходит идеально, особенно модуль "Каталог файлов", и потом - Сколько хостов в сутки держит ВОДпресс? 5-7 тысяч?
Видел сайты на Юкозе где в день было по 26 000 посещений - работали как часы. Я понимаю что ВОРДпресс заточен под блоги, и ему это ни к чему, но тем не менее...

3.) Насчет отношения...слышал что домены 3 уровня не берут в биржи ссылок и рекламные сети...
Пробовал с биржей ради интереса - взяли через час (хотя модерация двое суток)

Бегун (2 рекламодатель Рунета) берет сайты на платном хостинге с доменом 2 ур. и не менее 300 хостов посещаемости.
Взяли (можете убедится) с Юкоза и посещаемость тогда было примерно 100 хостов.

И наконец, узнал буквально полчаса назад что этот сайт В КАТАЛОГЕ DMOZ...я в шоке до сих пор...столько читал по форумам и блогам как сайты в зоне .ru ...чистые и белоснежные, бывало и год не брали, а сколько радости было у тех кто там оказался! Ощутимая прибавка к PR + авторитет...я до сих пор офигеваю...

4.) Согласен ГС в системе много, НО, вспомните что было несколько лет назад...сайты уродцы на "Народе"...это ж блядь вообще жопа...вот например:

supercreativ.narod.ru

Я ПЛАКАЛ ПАТЦТАЛОМ ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!!!!

Цитата оттуда:
"Очень задешево и в короткое время я могу научить вас веб-дизайну! После моих курсов вы станете уверенным в себе профессионалом и будете делать веб-странички не хуже, чем Лебедев!!!"
Я ПЛАКАЛЬ ЕЩЕ ЧАС!!!!

ЖЕСТЬ, он еще и деньги берет за это...

5.)Tulvit я заметил, что твои суждения ВСЕГДА отличаются здравым смыслом, ясностью мысли и грамотно и четко выстроенной логической цепочкой, ты занимаешься заработком в сети и безусловно есть полученный на собственных ошибках ОПЫТ (кстати по поводу опыта мы недавно рассуждали в каментах у Миши на блоге), тебе есть безусловно что подсказать, и ты знаком со многими подводными камнями.
Миша Абасов тебя я считаю (без преувеличения) одним из лучших знатоков системы Юкоз, досконально ее изучившим, значит не зря ты положительно ее характеризуешь, значит есть в ней неоспоримые плюсы.

РЕЗЮМЕ?

Наверное, как всегда истина где то посередине...
Наверное кто то элементарно больше любит, или удобен ему PHP или к примеру HTML...
Наверное зависит от того с какой целью Вам нужен сайт/блог...

Везде есть плюсы и минусы. Извиняюсь что многобукАв, но постарался покроче...


0  
8 tulvit    (05.11.2008 23:53) [Материал]
//полученный на собственных ошибках ОПЫТ

Угумс, начинал, как наверно и многие, с создания сайтов на народе, некоторые живут до сих пор, есть один достаточно хороший на компьютерную тематику, был бы он на отдельном домене/хостинге приносил бы на полном автомате сейчас тысячи 3 в месяц минимум, ан простаивает, так что мое ИМХО - домен и хостинг должны быть своими. Рано или поздно, если заниматься инет бизнесом, осознание этого придет.


0  
9 МиГ_29    (06.11.2008 00:05) [Материал]
Думал только я не сплю, а тут комент за коментом biggrin
Опыт это да...
Tulvit а чего "Директ" не повесишь на сайт свой, на народе? Без проблем ведь возьму...вон Stimmi 120 000 рублей делает только на РСЯ...а у тя старый сайт, тематика неплохая сам говоришь, + Яшка любит сайты на "народе"...повесил бы, кинул в соцзакладки, работы на час...денюжка бы и капала...

0  
10 МиГ_29    (06.11.2008 00:06) [Материал]
В моем часовом поясе 3:05 biggrin

0  
11 tulvit    (06.11.2008 00:19) [Материал]
/Tulvit а чего "Директ" не повесишь на сайт свой, на народе?
Да вот хочу, только сайт был забанен яндексом/хз за что, сайт полностью белый/, написал в суппорт, разбанили, но он до сих пор не проиндексировался, вот жду, как траф пойдет с яндекса - сразу подам заявку в директ, а сейчас траф в основном с гугла, 100 уников в сутки и 400 просмотров примерно, может с яндексом до 300 уников дотяну. Да и контекст максимум принесет рублей 200-500 в месяц, блок они вешают сверху страницы, так что в контент не вписать, кликабельность низкая будет, да и аудитория не особо манетизируемая, в основном запросы типа "последовательный и параллельный интерфейсы различия". Эх, в сапу бы его, ан не судьба)

0  
12 МиГ_29    (06.11.2008 00:25) [Материал]
Tulvitкинь линк по соцзакладкам, через день попадет в индекс в бобр, мемори и мистер вонг хотя бы. Занимался этим? У меня сразу индексирует, ведь в этих сервисах боты ночуют, индексируют постоянно, и то что туда попадает тоже...у меня оттуда траф 100 хостов в сутки, а я где то 5% добавил чего хотел...если поработаю эту неделю...то до 1000 уников доведу только с социалок...бля не могу Аську настроить...пытаюсь блин...

0  
13 tulvit    (06.11.2008 00:34) [Материал]
//Занимался этим?
Да я вообще забил на все, реально работал последний раз где-то до лета еще, сам не пойму, почему так получается. А сейчас еще полная жопа с универом, так что точно не до инет бизнеса. Вот с учебой постараюсь разгрести и понесется работа.

0  
14 Ника Рублева    (07.05.2009 19:12) [Материал]
Желаю добиться своих целей и главное не слиться на пол пути. А, что бросил работу на дядю - это ты правильно поступил biggrin
Ответ: Спасибо smile
А бросать что то на полпути - не мой стиль.
Работа идет постоянно, двигаюсь вперед, медленно, но верно.
И тебе удачи. Ника (или Надя?)

0  
15 Серега   (10.06.2009 22:49) [Материал]
Можно с тобой както связаться у меня есть к тебе вопросы и я хотелбы помочь тебе и себе в онлайн бизнесе!!!пиши в аську 432657606
Ответ: Пиши мне на мыло:
vkonkurs(собачка)yandex.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024