Меню сайта

Категории раздела
Июнь 2008 [0]
Август 2008 [0]
Сентябрь 2008 [4]
Октябрь 2008 [1]
Ноябрь 2008 [5]
Декабрь 2008 [1]
Весна 2009 [5]
Лето 2009 [1]
Ноябрь 2008 [1]

Реклама



Реклама

Статистика





Реклама

Главная » 2008 » Декабрь » 8 » Мой опыт работы с видеопартнерками, может быть будет полезно.

Мой опыт работы с видеопартнерками, может быть будет полезно.
23:03

Расскажу как я решил поднять бабла путем заработка на видеороликах. Итак, перебирая тонны инфы в интернете, наткнулся на партнерку от Smotri.com. Суть проста и понятна, обсуждалась в интернете не раз, смысла повторять не вижу. Расскажу о тех фишках и хитростях которые я заметил, какой приобрел опыт. Опыт бесценен, хочу чтобы мои наблюдения вам пригодились.
Вначале все просто, регистрируетесь на Smotri.com, потом на Moneyup.ru, ваш аккаунт автоматом переносится в последний. После этого можно заливать ролики. Меню - интуитивно понятно, саппорт - адекватный. Расскажу о небольших тонкостях и подводных камнях.

НЕТ РЕКЛАМЫ?


Правила гласят, что как только ваш ролик прошел модерацию, то, когда рекламодатели будут давать рекламу, она будет в нем показываться, но не все так просто, видео может пройти модерацию, однако рекламы в нем не будет, посмотрите на скриншот внизу.



Заметили разницу? Над правым видео 4 иконки, а над левым только 2. Причем промодерированы и допущены к показу, оба ролика, как видно по количеству просмотров. Но реклама будет только в правом.
Почему так? Да потому что левый ролик, помечен как сомнительный. Это значит, есть сомнения что авторство принадлежит вам, хотя прямых доказательств этому нет. Вот так. Рекламы в нем не будет, поверьте мне. Сам задавался вопросом пока не покопался основательно в правилах.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?


а) Вы утащили откуда то явный "баян", "клон", который до Вас уже много раз выкладывался. Модераторы знают такое видео наизусть.
б) Видео содержит логотип телеканала или адрес какого либо сайта, т.е. явно права на него вам не принадлежат, присмотритесь к ролику на скриншоте, там где Шева забивает гол, виден логотип итальянского спортивного канала.
в) Даже секундный отрывок обнаженного или полуобнаженного тела, и ролик автоматом летит в категорию "Эротика", а в ней реклама также не идет. Вообще как повезет, модеры бывают разные.
Взгляните на следующий ролик, это ведь не порно?



Ну решил паренек в честь 8 марта, станцевать зажигательный танец для любимой девушки, и записать его на видеокамеру. Ну и чего? Я понимаю если б он трусы снял, и начал бы вертеть кое чем.
Я этот ролик стащил, самым честным образом, с какого то буржуйского сайта, но тем не менее он был сразу же зарезан модератером, я поместил его в "Приколы", а модер перекинул в "Эротику", эх сколько бы бабла я получил...
Ну да ладно, зато вам урок.

МОИ СОВЕТЫ.


Прежде чем заливать видео, не поленитесь и вбейте его название в поиск на Smotri.com, вы может быть удивитесь, когда увидите что его уже раз 100 загружали, а это экономия вашего времени и нервов.

Внимательно посмотрите чтобы на вашем видео не было логотипов, емэйлов, адресов сайтов, титров и т.д. Если нашли пятиминутный ролик с подборкой приколов, разрежте его на 3-5 частей, это экономия места которое вам выдается (оно конечно пополняется постепенно, но все же), и к тому же деньги будут капать не с одного видео, а с трех.

Не ленитесь прописывать метки, не 2-3 слова, а 10-20, старое видео со временем опускается вниз, а по меткам, оно обязательно всплывет, вне зависимости от возраста. Запомните это! Используйте ВСЕ пространство которе дается для меток, или ваш ролик через пару недель, уже никто не найдет.

У меня бывали проблемы, когда заливал вроде бы неплохую и не затасканную вещь, но видео помечалось как сомнительное. И с тех пор я делаю по другому. Беру ролик, конвертирую его из формата FLV в AVI, с помощью программы "SUPER", затем отрезаю все ненужное прогой "VirtualDub", и в ней же вставляю свой логотип нарисованный в фотошопе за 30 секунд. В начале ролика появляеться надпись - "Locoplus специально для Smotri.com". "Locoplus" - мой логин на сайте, вся работа занимает одну - две минуты, зато в 90% случаев такое видео считается уникальным.
Вот пример:



В качестве меток я прописал:
дакар, пустыня, париж, нет, равных, тренировка, мега, класс, русская, гонки, грузовик, чемпионы, машина, жесть, классные, пески, мастер, супер, кадры.

То есть, запросит ли человек в поиске слово "Машина", или слово "Париж", он скорее всего попадется ему на глаза. В начале была обрезана реклама, а в конце титры. Это пример правильного подхода.

Что касается заработка, то реклама идет примерно 2 недели в месяц, чтобы сильно не напрягать людей. Цифры разные, попадает она примерно в половину роликов, каждый раз в разные. Вот скриншот с Moneyup, в течении этого времени я кажды день загружал по 10 - 30 роликов, тратя всего навсего 30 минут своего драгоценного времени и доведя их число до 250 штук.



Чуть не забыл, когда вы грузите видеоролик на Smotri.com, и пишете описание к нему, обязательно поставте галочку что услуга Moneyup подключена, ну увидите в общем, иначе денег платить не будут.

Вот в принципе и все, основное я рассказал, опытом поделился, зарабатывать или нет таким способом решать вам, я лишь хотел предостеречь новичков от возможных ошибок.

ДОБАВЛЕНО 4 ИЮНЯ 2009 ГОДА.

ТЕМА ПОТЕРЯЛА СВОЮ АКТУАЛЬНОСТЬЮ И НЕ РАБОТАЕТ. МОЖЕТЕ ДАЖЕ И НЕ ПЫТАТЬСЯ - ТЕМА УМНРЛА.


Теперь у меня есть персональная страница на Я.ру — Тони Монтана!

Я.ру - это новый сервис Яндекса, на котором делятся с друзьями самым интересным, знакомятся, дружат или ссорятся, вывешивают фотки, комментируют свои, чужие записи, обмениваются ссылками и рассказывают о своем настроении.

Категория: Ноябрь 2008 | Просмотров: 3688 | Добавил: МиГ_29 |

Полезный пост? Пригодилось? Помогло? Добавь в закладки чтобы о сайте узнали другие.




Или подпишись на обновления, и узнавай обо всем первым.




Всего комментариев: 7
0  
1 tulvit    (09.12.2008 05:41) [Материал]
Пост на 5+. Огромное спасибо. Тоже все хочу заняться этим, только подход планировал такой - сразу сделать 1к роликов и залить. Если бы я этим занялся до прочтения поста - процентов 70 всего порезалось бы модераторами, что было бы мягко сказать весьма неприятной неожиданностью.

зы
хотелось бы увидеть скрин статистики за ноябрь)


0  
2 МиГ_29    (09.12.2008 06:28) [Материал]
Ага, чуть позже ноябрьский скрин выложу, просто надо еще финстрип дописать, пока связь нормальная, а то кидает уже 2 дня. Уезжаю же сегодня, вот и приходится в спешке все делать biggrin
А пост давно такой хотел написать, времени не было, рад что помогло.

0  
3 tulvit    (09.12.2008 07:04) [Материал]
Ждем-с финстрипа и скрина, хочется посмотреть на тенденцию заработка после того, как перестать добавлять видео=) Если проваливается, то нафик надо, если держится стабильно, то надо было заняться этим еще вчера

0  
4 tulvit    (09.12.2008 07:24) [Материал]
Кстати, а как выкачиваем видео с других видеохостингов? Сам не особо в курсах, не разбирался, но только что наткнулся на такую замечательную вещь - http://0download.ru/ . Скачка практически со всех видеохостингов за два клика.

0  
5 МиГ_29    (09.12.2008 09:10) [Материал]
Вот тебе кусочек, как видишь прыгает сильно от 120р за день до 8р.

Пока рано делать выводы, упадет доход или нет ИМХО.
Надо ждать еще месяц, потом точно скажу.


0  
6 tulvit    (09.12.2008 09:14) [Материал]
Ясно, спасибо, тенденция так на первый взгляд радует, надо бы попробовать

зы "зы" в комменте к финстипу уже не актуально)


0  
7 Temson    (03.02.2009 18:18) [Материал]
хм.....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024