Меню сайта

Категории раздела
Июнь 2008 [0]
Август 2008 [0]
Сентябрь 2008 [4]
Октябрь 2008 [1]
Ноябрь 2008 [5]
Декабрь 2008 [1]
Весна 2009 [5]
Лето 2009 [1]
Ноябрь 2008 [1]

Реклама



Реклама

Статистика





Реклама

Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » Лирика или - что за блядская жизнь?

Лирика или - что за блядская жизнь?
03:19

Бывают моменты когда чувствуешь что все к чему стремился, куда то уходит, ты пытаешься протянуть руку, но не можешь вернуть свою мечту.
Ты бессилен что то сделать, не все зависит от тебя одного.
Это чувство особенно проявляется, когда за окном пасмурно, как сегодня, и темно, не смотря на то,что вечер только только опустился, на город.
Да ещё и мелкий дождик впридачу, капли разбиваются о стекло, сволочи...



...звук совсем тихий, но ощущаешь его так, как будто он идет где то в глубине твоей души. В воздухе чувствуется осень. Лето ушло, и надежды, благодаря которым ты жил, вместе с ним.

Какие чувства?

Довольно странные, пустота которую ощущаешь физически и отсутствие стимула работать, делать что либо вообще.

Что будет завтра?

Да мне похеру. Плевать...это темно-пепельное небо и дождь за окном, все равно будут постоянно стоять перед глазами...постоянно.

Раньше, ещё со школьных времен, жизнь была офигительно-прекрасна, все есть, никому ничего не должен, самая жесткая драка вызывала потом только улыбку и смех.
Можно прийти на школьный вечер, (мы называли это дискотекой), с десяткой в кармане, и все равно напиться вина, по самое не хочу, деньги находились всегда, стоило только начать собирать, и вот уже "гонец" полетел в ближайший ларек, а сколько "гонцов" и сколько раз они будут бегать, это уже пока не надоест, или, (как говорил один мой товарищ),

- Я норму знаю, упал - хватит.

Вообще конец 90-х, незабываемое время, кто взрослел в те годы - подтвердит, у нас - поколения тех лет, остался какой то стержень, внутри, уверенность что после пережитого и увиденного, уже все пофигу, уверенность, которой нет, (извиняюсь перед ребятами которым по 15-18 лет сейчас), которого нет у нынешнего поколения, время полнейшего беспредела, разгула криминала, развала страны, а мы жили, и жили весело.

Подрался, побил ты, либо тебя, один на один или толпой, кулаками или всеми подручными средствами, (помню в ход шли даже лопаты и ручки от холодильника), от всего этого остались только самые приятные воспоминания.
Когда встречаемся со старыми друзьями, всегда вспоминаем в кафе под водочку эти истории.

В прошлом году сидел с другом и его девушкой на озере, время - ночь, попиваем не спеша неплохое винцо, ("Кардинал" вроде, но могу ошибаться), подходит парень из ближайшей рощицы.

- Слышь брат, есть сигарета? (банально, сколько лет подряд, а повод один и тот же).
- На встречай. (протягиваю).
Парень вертит ее в руках, и что то соображает, потом лицо проясняется.
- Слышь брат, а ты с какого района? (мне уже смешно, хоть бы новое ченить выдумали).
- А че так интересно? (отвечаю, а сам уже знаю что дальше будет).
- Слышь, а ты че так общаешься? ( с вызовом).
- Ты, слышь! (терпение у меня кончается) - Пошел ты НАХ! Понял?
- Эээээ...мммм....ээээ (тупое мычание, видно не ожидал так сразу).

Тут к нему на подмогу, видя что он явно не понимает чего дальше делать, (ну не научили его что говорить при таком развитии событий), вываливается группа парней, человек 6, его возраста, 18-20 лет примерно, у одного палка в руках, у другого в рукаве что то, до этого наблюдавшие за нами из задеревьев.

- Слышь, Юрка у тебя сигарету попросил, а ты его нах. послал, че за дела? (встают вокруг).

Дальше не интересно, скажу лишь что это была последняя фраза с их стороны, после этого минут 10 молчат, слушают и тупо кивают головами.

- Ну че мы решили? (спрашиваю в конце)

Тут тоже банальная сцена, как в кино про хороших и плохих парней, извинились короче передо мной,кентом, с девушкой его тоже, причем на Вы и будьте любезны.
Пошли дальше в общем своей дорогой, а мы остались также спокойно отдыхать как до этого.
Через полчаса этот самый Юрка приходит с пакетом в руках.

- Слышь брат? (достает из пакета точно такое же вино как у нас, ставит нам) - Равиль попросил передать, (главарь наверное:)), и извянки ещё раз. (уходит). Конфликт исчерпан.

К чему я?
Да про тот самый стержень нашего поколения, и какие замечательные люди выросли тогда.

А потом пришли новые времена, говорят вроде лучше, зарплата выросла, криминала того дикого нет, не стреляют днем посреди улицы, Хиддинк, Аршавин и компания рвут всех на чемпе Европы, а Маскаев отправляет в глубокий нокаут Хасима Рахмана, чья туша весом 102 килограмма вылетает с ринга и ломает пополам судейский столик опрокидывая с него компьютер.

Но ностальгия осталась, кому надо тот поймет о чем я.
Жизнь стала пресной и, текла своим чередом - тебя окружают недалекие люди, клеятся малоинтересные (для меня) девушки.

И тут...совершенно случайно.
Е-мое...не верю своим глазам.
Человек которого знал давным давно и не видел больше 10 лет. Понимаешь его с пол слова, даже быстрее...читаете мысли друг у друга, мгновенно занимает в твоей жизни 1 место, и не просто первое, а есть ОН - и весь остальной мир, который не стоит и мизинца того человека.

Да нахера мне весь мир?! Есть ты и я, и больше никого! Вообще. Начинаешь верить в чудеса... реально...такая идиллия что можно назвать настоящим чудом, только наяву. Приходит понимание фразы "жить для тебя", а ведь думал уже, что так бывает только в Голливудских happy and-ах. Даже знакомые замечают что стал больше улыбаться.

А потом...
Один мой товарищ на вопрос "как жизнь?" всегда отвечал с широкой улыбкой:

- Да как в сказке, чем дальше, тем страшнее.

Точнее не скажешь.
Не понятно кто виноват.
Не ясно что дальше.
Никто не хочет уступить.
Знаешь лишь, что ВСЕ, буквально ВСЕ, поставлено на кон.
И ошибка будет стоить очень дорого.

Зачем пишу?
А делать нех...
Посмотрел в окно - нихрена себе...светает, веет утренней прохладой, а небо такое же пасмурное и идет точно такой же мелкий, противный дождь.
Выглянет ли сегодня солнышко?...


Категория: Сентябрь 2008 | Просмотров: 3359 | Добавил: МиГ_29 |

Полезный пост? Пригодилось? Помогло? Добавь в закладки чтобы о сайте узнали другие.




Или подпишись на обновления, и узнавай обо всем первым.




Всего комментариев: 3
0  
1 Moray   (28.09.2008 03:42) [Материал]
я буду всегда с тобой, "Рыжая ТВОЯ любовь" smile

0  
2 хабибти   (28.09.2008 03:43) [Материал]
Очень хороший слог, приятно читать. К сожалению или к счастью, в 90-х я только родилась, да и большая часть молодости у меня впереди. Но затрагивает. Наверное, мысли, что все идет как-то не так, извечны. Хотя почти год назад я не отличалась жизнелюбием, сейчас пришла к выводу, что пока я жива, все можно изменить.

0  
3 МиГ_29    (28.09.2008 03:45) [Материал]
Хабибти спасибо, ну я тоже не считаю себя слишком старым.
Мне 25 совсем недавно исполнилось, (открою секрет), кстати, читая Ваш блог тоже бросилась в глаза свежесть мысли и рассуждения попадающие прямо в яблочко. Это не комплимент, а простая констатация факта. Всегда буду рад Вашим комментариям, так как нравиться общаться с НЕ глупыми людьми. И ещё...оставляйте в комментах адрес сайта, ведь по нему к Вам придут люди которым будет интересен Ваш сайт, найдете единомышленников или благодарных читателей для себя - буду только рад. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024